Статьи

Вера и Надежда помогут в учебе

Если ваш ребенок с удовольствием учится, верит в то, что у него все будет хорошо и он со всем справится, то вы на правильном пути! Если это не так, то есть хорошая новость - вселять в ребенка веру в себя можно научиться!


Читать полностью

Мама тоже человек

Те, кто стал родителем знают, как это трудно. Особенно трудно приходится мамам, которые сначала вынашивают своих детей, потом проходят тяжелый период рождения и вскармливания своего младенца, а дальше начинается период обеспечения и обучения длиною в жизнь.


Читать полностью

Можно ли бить детей

Когда я думаю об этой теме, передо мной встает лицо восьмилетнего мальчика, который пришел ко мне на консультацию по просьбе учителя. Учитель не могла понять, что с ним происходит. Хорошо учится, из хорошей семьи, но вдруг стал вести себя агрессивно, не слушается, огрызается


Читать полностью

Мой ребенок не хочет читать

В современном мире заметно снизился интерес к чтению у детей и молодежи.
Одной из причин является то, что разнообразные миры и истории раньше придумывали писатели, а теперь каждый ребенок может с помощью гаджета попасть в свою или чужую виртуальную фантазию и даже действовать в ней
 


Читать полностью

Сравнение

У большинства людей есть идеальные представления о том, какой должен быть муж, жена, начальник, свекровь, подруга, сестра, ребенок.


Читать полностью

Похвала

Речь сейчас пойдет о том, что жизненно необходимо для наших детей — о позитивной оценке их действий.


Читать полностью

Детские страхи

Если обобщить, то эмоция страха у ребенка возникает в ответ на угрожающее действие со стороны внешней среды. Подчиняясь инстинкту самосохранения, маленький человек боится всего, что угрожает его физической и психической жизни. Так как жизнь детей большей частью зависит от родителей, то ребенок до 5 −7 лет буквально относится к тому, что они говорят и делают.


Читать полностью